• 10中6+9板!火箭凶人在骑士篮下找到魔兽的感觉 2018-02-25
  • 台媒再曝台湾人公海运石油给朝鲜 还被美无人机拍到 2018-02-25
  • 美国联邦调查局:盗取兵马俑手指的美国男子将面临审判 2018-02-25
  • 新黄金一代!乌兹比越南更可怕 注重青训迎井喷期 2018-02-25
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-02-24
  • 华盛顿肯尼迪中心举办“中国家庭日”活动 2018-02-24
  • IDC:平板电脑全球出货量连跌13个季度 2018-02-24
  • 驻以色列大使馆门口被画纳粹党徽?波兰政府要求以色列解释 2018-02-24
  • 上海女排三人得分上双 张轶蝉张磊合力砍下25分 2018-02-23
  • 外媒:“通俄门”检察官仍在追究特朗普是否与俄串通 2018-02-23
  • 男子花9万买62瓶茅台送人 结果发现全是假货 2018-02-23
  • 贵州一投资近60亿项目被指未获审批 村民称遭强拆 2018-02-23
  • Valve创始人回应将被微软收购传闻:没这回事 2018-02-23
  • 流感疫情在全美持续肆虐 已经导致63名儿童死亡 2018-02-23
  • 吸管污染环境?美议员提出新法案限制吸管使用 2018-02-23
  • 当前位置: 首页  人才培养  学生获奖信息
    学生获奖信息


    全国三维数字化创新设计总决赛

    一等奖

    胡良杰(机制072)马宝(机制072

    付兆营(机制072)魏永寿(机制072

    优秀指导教师:叶云霞

    全国高等院?!八刮?span lang="EN-US" style="margin:0px;padding:0px;">BIM系列建筑设计建模大赛

    一等奖

    计永科(土木074杨双林(土木074)

    翟佳乐(土木074宋鹏远(土木074)

    优秀指导教师陈英杰刘健胡向红王玉香

    全国大学生基础力学实验竞赛

    二等奖

    刘恩光(土木082张凌凯(水工084)

    李 炎 (水工084靳 伟 (机化082

    优秀指导教师乔箭陈亮亮

    全国水利院校学生水利知识竞赛

    二等奖

    王超(水利学院)

    第十届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

    二等奖

    吕晓(经管学院)李振波(经管学院)

    全国ITAT大赛

    二等奖

    欧俊海(信管052班)

    三等奖

    王丽莉(信管052班) 艾合买提(信管031班)阿不都肉苏(信管041班)魏亚杰(电科052班)罗权(计科054班)陈志忠(信管052班)刘洋(信管062班)梁旭静(计科062班)杨飞飞(信管062班)

    优秀指导教师:聂天宏田晓东金晓龙张胜光徐梁玛依拉单洪森舒尔娜凤炜王卫江

    第三届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

    三等奖

    罗凯(电气062)罗琴(电气062

    杨军(机制064)王琨(机制064

    全国大学生混凝土材料设计大赛

    团体优秀奖

    李剑波(水工072)张凌凯(水工084)

    王自旭(水工082)李梦泽(水工082

    优秀指导教师李双喜

    第三届全国大学生交通科技大赛

    优秀奖

    王磊(机制072

    优秀指导教师苏 刚

    2010年全国高校GIS技能大赛

    技能组优胜奖

    毛雪梅(地信082)

    优秀指导教师:王新军

    全国大学生数学建模竞赛

    2008

    新疆赛区一等奖

    耿云鹏(应数052班)李慧敏(应数052班)张保景(应数052班)

    新疆赛区二等奖

    栗帅(农水062班)林江(农水062班)张小辉(农水062班)

    新疆赛区三等奖

    齐莹莹(应数052班) 骆刚情(机制062班) 汝艾伦(机制062班) 、

    曾刚(机制062班) 李宁(机制062班) 望明坤(应数054班)、吴强(水工064班) 刘永(水工064班) 张松婷(水工064班)

    优秀指导教师:米拉吉古丽

    2009

    新疆赛区一等奖

    刘佳(机制074班) 李德胜(机制072班) 万锐(机制072班)

    新疆赛区二等奖

    宋建磊(电气072班) 贾海娟(电气072班) 王国军(电气072班)

    梁志(机制072班) 吴永生(机制072班) 张飞来(机制074班)

    新疆赛区三等奖

    胡海鹏(水工076班) 董秀斌(水工072班) 徐志普(水工076班)

    田龙(水工074班) 郭鑫(水工074班) 周蕾(水工074班)

    窦忠乾(数学064班) 马晓勃(数学062班) 周芬(人资072)

    2010

    新疆赛区一等奖

    李炎(水工084班)冷雪全(电气082班)花凤(电气082班)

    新疆赛区二等奖

    王恩泽(信管082班)张凌凯(水工084班)静雅(水工082班)王蓉(生态082班)贺东清(土木082班)陈宝辽(土木082班)

    新疆赛区三等奖

    李洋(土木082班)张龙(土木082班)王自旭(水工082班)曾进国(交运082班) 刘艳微(交运082班) 杨?。ń辉?span lang="EN-US" style="margin:0px;padding:0px;">082班)李菲(数学074班)陈文(数学074)陈文博(数学074)

    优秀指导教师:米拉吉古丽

    全国“周培源大学生力学竞赛”

    新疆赛区特等奖

    祁永斐水工062

    新疆赛区一等奖

    水工062

    新疆赛区二等奖

    贾瑞亮(水工062班)

    新疆赛区三等奖

    盛晓敬(土木062班)沈亮宇(水工062班)

    张乐乐(水工064班)刘天宝机制064班)

    优秀指导教师胡景龙古丽王建祥热依汗

    全国大学生电子设计竞赛

    新疆赛区二等奖

    杨军(机制064)王坤(机制064) 罗凯(电气062

    全国大学生英语竞赛

    特等奖(B类)

    许微微(英语062班)

    一等奖(B类)

    吴丽丽(英语054班) 李鑫(英语064班)

    左艳萍(英语092班) 陈洁(英语084班)

    优秀指导教师:闫兴红

    特等奖(C类)

    莫增涛(电科052班) 刘丽春(旅管082)

    左倩 (土管066班) 宋文(食科054)

    一等奖(C类)

    李超凡(环科054班) 杜曼(国贸042班) 宋文君(食科054班) 常志敏(农资062李贝(土木072)吕乐(药学072)

    孙舒蕾农资082) 玛雅(农学092) 王恩泽(信管082

    李汝佳(园林092

    优秀指导教师:张洁周雯雯马玉蓉

    CCTV杯”全国英语演讲大赛

    专业组一等奖

    蒋夏清(英语076)

    专业组二等奖

    曹敏(英语062班)

    专业组三等奖

    许微微(英语062)任秦秦(英语076班)马乐(英语076班)

    非专业组特等奖

    米尔夏提(计科061班)

    非专业组一等奖

    左倩(土管066班) 王恩泽(信管082班)

    非专业组二等奖

    唐博伟(环科054班)

    非专业组三等奖

    李佳雨桐(水工054)马洁(农学院)

    优秀指导教师:陈玲

    外研杯全国英语演讲大赛

    专业组二等奖

    李婷(英语092班)

    专业组三等奖

    张蕾(英语082班)张婧(英语082班)

    非专业组三等奖

    迪娜(国贸081)郭晓东(国贸092王恩泽(信管082班)

    优秀指导教师:陈玲麦维斯

    全国大学生英语奥林匹克竞赛

    二等奖

    王婷婷(草业062班)

    全国英语口译大赛西北赛区优秀奖

    何金玲(英语074班)马乐(英语076班)刘思柳(英语076班)

    自治区首届“十佳大学生”

    阿不都克热木·卡迪儿(农学院)

    李超凡(草环学院)

    玛尔孜亚(食药学院)


    北京赛车pk10开奖计划 | 北京赛车技巧之单双 | 北京赛车pk10开奖计划 | 北京赛车技巧之单双 |